Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Почему я люблю фантастику?


Думаю много кто заметил, что одним из самых популярных жанров среди писателей является фантастика, фэнтези. Ко второму я равнодушен, а вот первое... просто шикарно 😍

Итак, вот несколько причин, чем фантастические миры цепляют меня:

☝В реальном мире очень мало монстров - когда выходишь на работу, то по дороге в офис вряд-ли встретишь монстра, оборотня или дракона... разве что маньяка с ножом. Ну, в мире книг полет фантазии безграничен. Ты можешь встретить самых удивительных существ, которые даже фильмы Star wars и Marvel не налепят на зеленом экране.

✌В реальности практически нет магии - только в фильмах и книгах человек может выйти за хлебом и через минуту оказаться на инопланетном корабле.

🎈🎈🎈 Ты можешь увидеть свой мир по новому - благодаря переплетениям выдуманного и реального ты можешь заметить новые грани твоего реального мира. Фантастика - это как встряска твоего привычного мышления, где ручка - ручка, а не волшебная палочка.

👊 Нам мало - людям банально не хватает чего-то необычного, мистического и сакрального, поэтому мы веками перепридумываем наш мир, внося в него противоречащие законам природы поправки.

👋 Наконец-то, выдуманные миры - отдушка от зла нашего ада. Будни могут начать полыхать и наш мозг плавиться от повторений. Но тут приходят на помощь книги Кинга и зомби из мониторов телика, Человек-монитор и прочие твари, которые просто вынуждают любить обыденную жизнь!

Комментарии

Популярные сообщения