Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Сердцеед


    Случилось это много лет назад. В одном обычном городке.... Сюда приехала одна девушка, которую звали Евангелин. Она была со знатного рода. Ее отец, Белерик, позволил ей отправиться в эту глушь, где жил ее глупый брат, Уильям, который решил пойти своим путь, а не быть на поводке у строгого отца. Евангелин была послушной, по крайней мере так считал ее отец. Но она сильно любила своего брата, поэтому спустя долгие дни уговоров (она ходила за Белериком, ходила за ним по пятам, надоедала, ныла, умоляла) отец разрешил ей поехать к разочарованию всей его жизни – к сыну... Путь был неблизкий, но Евангелин это был только на руку. Она был привязана к своему дому, почти не выходила за территорию родового поместья, который был построен еще прапрадедом Белериком двести лет назад.

    Само же поместье было огромных размеров. В нем могло жить близка ста человек и каждый из них мог жить не в тесноте, не голодая. Примерно так это и было: в поместье жила вся семья хозяина – жена, сам Белерик, трое маленьких детей, Евангелин, раньше жил и Уильям. Всего было восемьдесят слуг, которые выполняли разнообразные поручения, занимались разными делами... Поэтому девушке было интересно изучать всю эту природу из своего окошка.

    Спустя несколько дней дороги, Евангелин достигла города Сенлийора. Ее первые впечатления, мягко говоря, немного отличались от ее мыслей про этот таинственный город. Первым ее встретил Уильям. Он был одет в дорогой костюм коричневого цвета (низ и верх) и с белой рубашкой на выпуск. На его губе была кровь. Евангелин про себя подумала: "Наверное, опять с кем-то продрался. Как всегда... "Она тонко намекнула ему на это, показав замеченное на себе, на своей губе. Брат достал из кармана белую салфетку и вытер кровь. После этого он заключил ее в свои нежные братские объятия, она ответила тем же.

    Во время прогулки по городу она рассказала ему о своем путешествии. Больше всего Евангелин запоминалась первая в жизни встреча с оленем – прекрасным и гордым зверем этих лесов. Да, город находился рядом с лесом (раньше место, где был основан это город, считалось южной частью огромного леса). Олень стоял на середине протоптанной дороги, по которой ежедневно проезжали кареты. Поэтому, когда олень услышал звук приближающейся кареты, он сбежал и Евангелин увидела его только мельком. Но эти секунды длились как будто вечность.Грациозность этого зверя оставила ощутимый след в сознании девушки.

    Их прогулка подходила к концу, ведь они добрались места своего назначения – маленького поместья, который был в разы меньше родового поместья их семьи. Да, на поместье оно было похоже только снаружи. Внутри же это больше смахивало на сарай. Повсюду была грязь, мужским духом пахло всюду, ведь везде была разбросана мужская одежка. Но здесь стоял и иной запах, который был не ведан молодой госпоже. Так ситуация была связана с тем, что не было слуг, которые ухаживали бы за этим поместьем. Для леди жить в таком свинарнике было просто морально не дозволено, но брат заверил свою сестру, что есть одна часть, которая была чиста и подошла бы ей. Девушка устала, поэтому молча последовала за Уильямом к своим покоям. Ей овладело невиданное прежде желание прилечь и отправиться в мир снов. Евангелин уснула.

    Проснувшись, она заметила подарок, который был оставлен ей ее братом. Белый холст, краски и кисточки. Уильям помнил, что его маленькая сестренка всегда любила рисовать. Девушке подарок понравился и она решила отблагодарить брата, но его не нашла, поэтому она отправилась на его поиски в город. Она тоже кое-что помнила о своем брате, из-за чего и отправилась в местную пивнушку. У этой пивнушки было два этажа: на первом разливали напитки и начиналось все веселье; на втором оно продолжалось и там же заканчивалось.В одной из комнат спал ее брат с какой-то девицей.

    Сестра не хотела увидеть чего-то лишнего, поэтому просто постучала в дверь.Спустя минут десять-пятнадцать вышел Уильям. Вышел только он и опять на его губе была видна кровь. На вопрос сестры о том, как поживает его спутница, он ответил кратко: "Спит, сестра, спит.." Евангелин подумала, что брат ощущает последствия вчерашнего празднования и безудержного веселья. Вместе они отправились к поместью.

    И опять таки брат оставил Евангелин одну в своем же поместье. Он ушел ночью, в тоже время, что и вчера .Но на этот раз сестра не спала. Она была возмущена, ведь именно ради брата она приехала в эту дыру. И где же он, почему не взял ее с собой? Она была охвачена любопытством и детской ревностью. Поэтому она сменила свою ночную рубашку на нарядное платье для званых ужинов.

    Приодевшись, она отправилась на поиски брата. Она услышала чей-то крик, бродя по темным улицам городка. Любопытство съедало Евангелин изнутри. Она последовала навстречу доносившегося крика девушки. Поиски завели сестру Уильяма в тупик. И как же она была потрясена тому, что предстало ее взору. Брат сидел рядом с истерзанном трупом девушки, в луже точившейся из тела крови. В руках Уильяма было бьющееся сердце недавно умершей девушки.Сестра спросила его :
-Почему? Как ты таким стал?
Брат решил не молчать :
-Однажды я познакомился с одной девушкой. Я влюбился в нее, а она полюбила меня. Но любовь быстро исчезла, по крайней мере с моей стороны...Я отправился на поиски новой любви и вскоре нашел... И когда я был счастлив и вкушал все прелести жизни, она, эта чокнутая ведьма, нашла меня. Она прокляла меня: когда я ощущал к кому-то близость, мною овладевал зверь, который питался только женскими сердцами... Когда ты приехала, Евангелин, все стало намного хуже. Я пытался заглушить это голод, переключившись на кого-то еще. Но уже слишком поздно. Я люблю тебя, сестра. После этих слов брат накинулся на сестру. Он разрывал ее на части, желая вытащить ее еще бьющееся сердце. Он съел, он съел сердце своей сестры. После этого кровавого случая Уильяма никто больше никогда не видел. По крайней мере так никто его и не поймал.

мы в соцсетях

СТАНЬТЕ ЧАСТЬЮ ЛЕГЕНДЫ:

Комментарии

Популярные сообщения