Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Душа - информационная случайность

Можно ли узнать природу души?

    У многих людей есть свое видение о том, что же такое душа. И самое главное - что с ней будет потом. Конечно можно говорить о том, что душа вечна - как по мне это факт. Но вслед за этим люди переплетают всякие мысли, которые облегчают видение смерти. Ну, к примеру, что вы будите в раю, где сознание вечно, ну или в аду, не суть. Конечно, кому хочется думать о том, что вы станете просто прахом или ничем? Любому хочется сохранить себя существующим, цельным, собой. Даже если гореть все века в котле.

    Ну хотел бы начать с того, что мы часть природы. Лучший Божий замысел или венец эволюции. Как больше нравится. Ну я все же верю в то что, Бог в своей форме существует или по крайней мере был. Ну вот, он мне кажется из всего окружающего вложил свою задачу. В чем тогда смысле душ людей, если они попадают в места, где нет возврата? Зачем создавать для тела, что-то уникальное, чтобы потом то навсегда исчезло.

    Из книжек с биологии, каждый школьник знает, что в ДНК заложен особый код, в который предается через поколения. В нем хранится некая информация, базовая для выживания. То есть, эта информация переживает не одно тело, и становится больше. В некоторых верах это духи предков. С другой стороны, конечно, нельзя забывать об Ноосфере - информационном поле Земли, где собранные все данные с земного шара. В совокупности с уникальной личностью, созданной при определенном наборе переменных (места рождения, проживания, семье, окружении, социуме, положения в нем), что мы имеем?

    Покажу на примере. Вот родился человечек. С мамой и папой, с домом, начал взрослеть, решать проблемы, садик, школа, институт. И друзья и любовь, всякие бытовые и рабочие мозгокруты. Вот вам и личность. Но нельзя забывать об духе предков и от том, что мы постоянно находимся в информации, она проникает в нас, мы ее создаем.

    Все это и делает меня собой, и вас вами. Уникальные, совпадения и случайности. В этом вся природа уникальности человеческой жизни. Но чисто с технической стороны мы машины с огромным запасом информации. Когда ваше тело будет гнить в земле, удобряю почву (или станет пищей для кого то). Зачем терять эти терабайты памяти? Часть информации опять передастся в генах, часть уйдет в ноосферу.

    И может быть, и другая часть ваших воспоминаний и событий станет историей, а значит информацией. В этом плане мы бессмертные, пока есть носители информации и база данных Земли.

мы в соцсетях

СТАНЬТЕ ЧАСТЬЮ ЛЕГЕНДЫ:

Комментарии

Популярные сообщения