Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Акт 1: Начало Легенды. Глава 1: Создание миров. Смерть Бога.

Книга Freakness. 

Акт 1: Начало Легенды. 
Глава 1: Создание миров. Смерть Бога.

Книга Freakness: Акт первый - Начало легенды. Глава первая.
    Когда родилась наша вселенная , родился и Первый Бог. Первый Бог создал несколько миров, которые были наделены возможностью создавать жизнь. Но Первый Бог не был склонен ко злу или к добру. Поэтому высшая сила, которая регулировала всё во вселенной, разделила Первого Бога на две части. Первый Бог исчез. После разделения появилось два бога: Бог Жизни и Бог Анти-жизни.

Бог жизни создал Мир Живых и Древо жизни. Древо жизни -дерево что олицетворяет собой всю жизнь в Мире Живых. Каждый лист на этом дереве совпадал каждому живущему на планете.

    Бог анти-жизни создал Древо Страданий.Древо Страданий - дерево с сотнями лиц и пентаграмой в центре дупла. Лица в свою очередь «падали» на землю и появлялись сущности, олицетворяющие собой грехи людей. Сыновья Древа были некими стражами порядка в двух мирах. Но некоторые сыновья не хотели быть только стражниками и хотели чего-то большего. И произошло разделение на тех, кого все устраивало (стражников порядка), и тех кто хотел большего(пользующихся). Пользующиеся отказались выполнят свои обязанности.Поэтому Бог Анти-жизни создал троих правителей. Первым правителем стал первый сын - Насилие. Другие же два выбирались каждою сотню лет при провождении жестоких боёв на Арене Проклятых. Арена проклятых - арена, специально построенная в Мире Неживых для:
  • того, чтобы выбирать двух правителей из племени праведников (стражников порядка) и пользующихся;
  •  для развлечения сущностей Мира Неживых.
    В свою очередь Древо Страданий находилось в Мире Неживых. Мир Неживых - мир противоположный миру живых. В Мире Неживых находятся души проклятых и Сыновья Древа Страданий. Души существ, которые не совершили больше трёх грехов, перерождались, при этом отдавая часть себя планете. А планета и есть Древо жизни. Так же большая часть Сыновей Древа питалась духом ради своего существования. Но из-за того что у планеты был определенный лимит душе-вместимости Бог Анти-жизни исправил это: он разрешал некоторым Сыновьям Древа Страданий забирать души тех, кто был самым большим грешником в плане одного и того же греха себе, в вечное служение. Тем сыновьям так понравился вкус душ, что они решили есть тех, кто с грешил всего лишь пару раз. Поэтому был добавлен первый закон. Он гласил: «никто из Мира Неживых не может ходить по Миру Живых». В то же время Бог жизни создал схожий закон: «никто не смеет ходить по земле неживых из Мира Живых». Но эти два равносильных закона небыли подкреплены только словами: был создан Барьер, который поддерживали с Мира Неживых (поддерживал Бог Анти-жизни) и с Мира Живых (Поддерживал Бог жизни).

    Чтобы пройти этот барьер нужно было просто огромное количество жизненной энергии.Но Боги забыли, что в духе и душах людей есть та самая жизненная энергия. После многих попыток сыновей Древа страданий было установлено точное количества душ - 10000 или количество единиц духа - 100000. Бог Анти-жизни узнал об этом и решил ещё больше рассорить два племени (стражей порядка и пользующихся), дабы они не воссоединились на этой почве. На некоторое время план действительно сработал.

    Проходили века и Богу Анти-жизни надоело существовать в мире злобы, ненависти, отчаяния, которое он не мог покинуть, ведь попытавшись пройти он бы уничтожил барьер и выпустил всех тех озлобленных чудовищ, которых он сам и сотворил. Поэтому он решил уничтожить самого себя, но после уничтожения такого старого и мощного существа осталась избыточная энергия, которая воплотилась в свою очередь в множество мелких богов. Все эти боги жили на разных частях Мира Неживых. После всего сам Мир Неживых был разделен на сектора (Адд, Подземный мир и т.д.). Вскоре началась война между богами определённых секторов. После оглашения войны каждый бог начал создавать себе армию. Мир Неживых теперь кишил жизнью поэтому был назван Миром Хаоса.

Комментарии

Популярные сообщения