Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Друг познается в счастье?

статья, рассуждения, дружба, мужская дружба, лучший друг, предательство, legends of freakness

Правда ли, что друг познаётся в беде? А может друг познаётся в счастье? И вы задумывались когда то, что же это такое счастье? 

Каждый человек ответит на этот вопрос по-разному. Для каждого человека есть своё счастье. Некоторые воспринимают и принимают счастья в каких-то огромных событиях из их жизни. Повышение, удачная сделка, замужество, успех в спорте и подобные события который в основном кардинально меняют нашу жизнь. А некоторые находят счастья в мелочах. Счастье в маленьких победах и событиях, они могут находить эти моменты в каждом дне и минуте своей жизни. И этого им достаточно что бы быть счастливыми.

А теперь, кто же такой друг? Друг – этот то, кто всегда прибежит к тебе на помощь в трудную минуту и поддержит тебя? Да, несомненно так, но… Вы никогда не задумывались о тех людях, которые остались с вами в минуты вашего счастья? 

Как я говорил ранее, каждый человек видит и понимает термин "счастье" по-своему. Как часто люди переставали общаться или портили отношения, когда кто-то из них добился значительных успехов на работе, когда у кого-то появилась девушка, невеста, жена, не так важно. Как часто бывало, что сразу от Вас отворачиваются друзья, близкие, потому что вы перестали уделять столь же внимания, как и своей второй половинке? Когда вроде бы вы с "другом" занимались одни и тем же делом, работали над одним и тем же проектом, но при этом заметили Вас, а не Вашего друга. Как быстро его отношения к вам поменяется? Сколько вы ещё сможете общаться с ним? Может не сразу, но вскоре начинаешь чувствовать, как его отношение к тебе меняется или просто ваше общение помалу сходит на нет. А сколько после появляется в Вашей жизни псевдо-друзей, как раз после вашего достижения? Знакомо? Неужели начали продумывать и прокручивать эти моменты и тех людей у себя в голове? 

Дело в том, что человеку свойственно чувство зависти и это не секрет и ничего нового я для Вас я не открыл. Но обидно только то, что это свойство и эти чувства могу всплыть в самый радостный, самый важный и счастливый момент Вашей жизни у Ваших же близких. Кому Вы верили и доверяли и хотели бы разделить с ними каждую минуту. Но в конечном итоге они все исчезают. Почему? 

Не все могут разделять и принимать чужое счастье. Некоторые люди Ваше счастье принимают как вызов, многие чувствуют злость на Вас, а некоторые могут увидеть даже оскорбление в свою сторону, как бы странно это не звучало. И именно дороги те люди в нашей жизни, которые не только будут с нами, когда нам плохо, но и тогда, когда у нас в жизни всё прекрасно. С которыми можно разделить любые моменты нашей жизни и поделиться любой новость. Цените таких людей и будьте счастливы.


Автор: Кирилл Батулин

Приложение:
 Скачайте приложение для блога



СТАНЬТЕ ЧАСТЬЮ ЛЕГЕНДЫ:

  ㇖Telegram  Facebook Instagram

Комментарии

Популярные сообщения