Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Найти свой ключ

Владимир Слипец "Найти свой ключ"


На "Свалке ключей" очутился новый глупец. Когда-то его звали Том, но то время давно уж прошло. Сейчас он никто и скоро станет ничем. Прожил жизнь полной печали и боли, воровал у себя он драгоценные часы, минуты, секунды на ненужные споры, лень и жалость к себе. Собственно, поэтому он застрял здесь - в Лесу Проклятых, на огромном мусорном поле, где валяются тысячи ключей.

Том проснулся в поле, где везде лежали кучами какие-то ключи. Он слышал о "Свалке Ключей" в страшный сказках. И знал, что нужно поскорее начать искать.

- Где же ты, где? Нашёл? Черт, да не тот.

- Не тоооот, кар-кар, не тот, кар... - Кричали ему белые вороны-хранители.

- Может этот ключ сердцем мне подойдёт? - Том истерично пытается всунуть ключ в замочную скважину в теле. - Боже, не тот.

- Кар-кар, не тот. Кар, ключ от любви одного дурака...да не тот. Кар-кар, ключ от сердца, но не твой, кар. Что-то родное ищи.

Мужчина прислушивается к советам краснооких ворон. Роется в сотнях ключей, ищет знакомое. Но все попытки тщетны, бессмысленны и безрассудны. Он хватается за лживую сказку. Ему не спастись. Из скважины продолжает течь чёрная кровь.

- Какой же это ключ? От машины, квартиры, гаража? Мой игрушечный ключик от замка моего домика на дереве?! У меня было десятки ключей, какой же из них?

- Кар-кар, самый главный. - Гнусное каркание становится все громче. Птицы насмехаются. - Твой самый "важный", с надписью "Мэри".

- Что?! Да мы развелись уж давно. Я что помню, как выглядит тот мелкий ключ от дешевого "Замочка влюблённых"? Я не помню, спасите!

Мужчина плачет, его руки разодраны и с них сочится кровь. Он всё ищет и ищет, но увы. Его прозрачное тело распадется, душа разрывается. Он проиграл.

Его крики станут отголосками ветра, мнимые кости - обедом ворон. Тело уже превратилось густую чёрную траву, укрывшую поле. Проиграл...

__________________
Другие Микрорассказы:

Комментарии

Популярные сообщения