Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Старый мечтатель и его холодильник путешествий

старый мечтатель и его холодильник путешествий

    Генри - жизнерадостный дедуля. Несмотря на то, что сил ему хватает только подняться с кровати, попить горячего чаю и вернуться обратно - это не мешает ему любить свою жизнь. С самого детства он мечтал повидать мир, постоянно путешествовать. Но, как это часто бывает - мечты остались мечтами: в молодости у не было денег, потом брак, дом-работа, работа-дом...

    Он постоянно крутился как белка в колесе, пытаясь заработать на семью и на свою мечту. Но в итоге он решил накопленные на поездки деньги оставить детям на учебу. Дети стали взрослыми, закончили институты, начали работать. А Генри остался один, замкнутый в своей однокомнатной квартирке. Чему тут радоваться? Ведь вроде все печально в жизни дедули: жены давно как не стало, друзей нет, дети редко навещают. Но все же его мечта сбылась!

    Каждый раз, как он ходит на кухню выпить чаю, настроение Генри всегда поднимается до небес. Он берет свою чашку, привезенную ему с Бали, ставит стульчик рядом с холодильником и начинает путешествовать. К экватору, а от туда в Сибирь. Потом на Мальдивы, а с них в Карпаты... Как он это делает? Он волшебник или Генри спятил на старости лет? О нет же. Просто он сделал правильный выбор. Он пожертвовал своими мечтами и дал все своим детям. 

    И теперь они исполняют мечту отца - путешествуют по самым интересным и красивым уголкам планеты, делают селфи и присылают магнитики. Из прикрепленных фотографий и магнитиков, холодильник Генри стал настоящей картой мира. И так он поведал мир благодаря своим детишкам. И продолжает путешествовать и по сей день!
    Помните - родители отдают все своим детям: деньги, здоровье, молодость, жертвуют мечтами. И все это ради того, чтобы мы были счастливы. Не забывайте об этом и может однажды, вы сами станете исполнителями их давних заброшенных грез.

__________________________________

Комментарии

Популярные сообщения