Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Истории о выгодных решениях. Часть вторая: общение с пациентами - единственный вариант

Истории о выгодных решениях. Часть вторая: общение с пациентами - единственный вариант

    Этого парня зовут Майк и с самого детства у него были проблемы с общением: он не мог ни с кем заговорить, поэтому у него не было друзей. Это было связано с травмой, которую он получил после смерти двух его лучших друзей в авиакатастрофе. Кларк и Пол были единственными людьми, с которыми он общался. С родителями у Майка были только «формальные отношения»: он был четвертым ребенком в семье.

    Родители были всего по 5-8 часов дома - и мать и отец работали изо всех сил, чтобы хотя бы прокормить семью. Государство давало копейки и ситуация продолжала ухудшаться. Генри и Марта не справлялись.

    И закончилось все очередной трагедией: самая младшенькая, Лили, умерла. Обычная игра в доганялки по дому закончилась самым худшим образом. По-случайности Лили споткнулась и упала с лестницы. Майк винил себя за это, ведь он думал, что сестра пгибла по его вене: когда Лили подбежала к лестнице Майк ухватил ее за руку, но девочка не ожидала, что братец ее так быстро догонит. Она так резко повернулась, и получилось так, что они оба испугались. Майк отпустил ее руку - Лили сделала шаг в сторону, но так и не обернулась. Из-за этого она споткнулась и упала. 

    Родители вбили себе в голову, что это его вина, настроили Рика и Эмму против родного брата, и помогли Майку построить Стены Недоверия (его термин: когда человек создает в голове комнату без окон и дверей, постоянно сидит в своем разуме и не выходит).

    Лили была единственным членом семьи, с которой Майк общался. Мальчик окончательно замкнулся в себе, но перед этим он дал обещание своим родителям, что приложит всех усилий, чтобы прокормить эту семью. Он начал искать хоть какие-то подработки: с десяти ездил на велосипеде и раздавал газеты; с тринадцати устроился в фирму, что занималась оказанием помощи пожилым людям; с шестнадцати стал подрабатывать грузчиком. Это еще при том, что приходя домой он сам себе готовил ужин и занимался самообучением, так как после смерти Лили родители забрали его со школы и обязались обучать его дома. Но понятно, что вся тяжесть самостоятельного обучения упала на плечи мальчика.

    Но на всеобщие удивление, Майк закончил школу на отлично, сдав все контрольные и экзамены на высший балл. Зная о том, что в школе знали о том, что его родители никак не занимались его обучением, Майк предложил директору совершить преступление, что хоть и нарушало закон, но зато не нарушало норм морали: он попросил немного поменять свою фамилию во всех документах. 

    По началу директор не хотел нарушать закон, но выпускник надавил на мистера Фелла тем фактом, что он и так нарушил закон не сообщив о жестоком отношении мистера и миссис Толлери к своим детям. Вместо Майка Толлери, в документах появился Майкл Толл.

    Майкл Толл подал документа в Медицинский университет, что находился в маленьком городке одного не примечательного штата. Его приняли не особо проверяя его прошлое. Там Толл проучился шесть лет, получил красный диплом. Все то время жил у добрых людей - у сестры директора Фелла и ее мужа. После учебе он решил заняться осуществлением своей мечты - начал практиковать. Хоть Макл не мог говорить, зато он был замечательным слушателем, что сыграла ему на руку в роли юриста.

    Врачебная тайна позволяла мистеру Толлу не только лечить пациентов от их недугов и травм, но и самому начать вносить положительные изменения в его психическое состояние. Люди постепенно начали чувствовать, что между ними и их лечащим врачом стали завязываться настоящие беседы. Так Толл, не тратя деньги на лечение у других психиатров, излечился, ведь все что ему нужно было сделать - выговориться. Так пациенты стали его друзьями. Он хранил их тайны, а они его.

_______________________________________

Возможно, вам будет интересно почитать: 

Комментарии

Популярные сообщения