Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Что останется после каждого из нас?


Что останется после каждого из нас?

    Вы никогда не задумывались над тем, что же останется после вас, ну когда вы в земле лежать будите? Конечно, технический прогрес это здорово, но все же...если задуматься, что люди оставляют на протяжении веков? Камень, бумагу, железо и тряпки. 

    По сути это все. Я сильно утрирую, но ведь так оно и есть, правда? Камень и железо : здания, машины, материалы и т.д Бумага : культура (всевозможные книги, искусство), наука (научные статьи, биографии). Но как это не назови, для других это останется только камнями и исписанными бумажками. 
Мир после человека

    К сожалению, многие люди считают, что их запомнят из-за тех игрушек, которые они сделали или купили. Но кто их запомнит, если никого не останется? Где будут жить следующие поколения, если сейчас наша планета задыхается от людей и последствий их прибывания. Знаете, деньги это здорово, но это та же бумага.

    Иногда лучше не смотреть на себя в зеркало, на свой дом и то как вам хорошо живется в умирающем мире. Порой стоит посмотреть себе под ноги и увидеть по чем они идут. Вдохнуть отравленный токсинами воздух, поплавать в грязной воде, полной пустых бутылок и прочей грязи.

    И тогда откроется более печальная картина... Люди оставляют только разрушение. Наверное, пора перестать писать статьи о том как все плохо, перестать обещать лучшую жизнь, а начать с чего-то малого. Ведь все маленькое всегда перерастает во что-то большое. Хорошое или плохое...

_________________________________

Возможно, вы захотите почитать:

Комментарии

Популярные сообщения