Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Зачем нам нужна фантазия?


Зачем нам нужна фантазия?

    Уметь фантазировать - одна из самых уникальных способностей человеческого мозга. Именно фантазия делает нас ближе к Создателю или же к другим людям - выбирайте сами. Каждый воображал себе, как он живет в своем тихом домике и там, где ему больше всего нравится, с тем, с кем ему сильнее всего хочется быть.

    Все изобретения человечества были придуманы сначала в фантазиях создателей, а уже потом обрели свой материальный вид. Каждого когда-то посещала идея что-то создать, каждый посещал "тихий уголок" в своем сознании, где "мастерил" своими мыслями и идеями будущие творения, многие из которых были забыты, так и не воплощены в жизнь. Но каждая эта "вещь" остается, "складируется" в нашем сознании.

    И если у нашей памяти есть ограничения, пределы, то не значит ли это, что и наша способность придумывать не ограничена? А если это так, то прийдет день, что в мире ваших грез не останется места для чего либо, а может и для вас самих.

    Так что мечтать что-то сделать это хорошо, но сделать это что-то хорошо в реальности намного лучше, ведь мы все когда-то исчезнем - надо же хоть что-то оставить. Тем более, для чего же еще нужна нам наша фантазия ?
__________________________________

Возможно, вы захотите почитать:

Комментарии

Популярные сообщения