Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

В чем разница между уникальностью и чудоковатостью?

философия, мировозрение

    Разница между уникальностью и чудаковатостью очень относительная. Люди склонны видеть в тех, кого любят , кто им нравиться какие-то уникальные черты характера или же какие-то физические фитчи, которые и делают из этих людей уникумов, неповторимых и прекрасных созданный.

    Но те же, которые оказываются не любимыми глазу великих критиков - такие становиться чудаками, а их самобытность и те же черты становятся чем то отвратным, уродливым. И вот в чём соль: нельзя точно сказать понравиться ли ваши "фитчи" другим, станете ли вы из-за них более интересными...или же это превратит вас во фриков для определённого круга людей.

    В этом заключается одно из самых больших недостатков людей, которое как не странно, объединяет нас в плане схожести мышления и одновременно отталкивает нас друг от друга - предвзятость; ещё один парадокс людского характера - собственное виденье всего. Это есть у всех, у всех оно своё, но именно поэтому появляются конфликты, споры, недопонимания.

    При всей нашей уникальности мы не можем принять всех в своё сердце из-за нарцистичной привязке к своему эгоизму и из-за желания быть неповторим, которое, кстати, также присутствует в каждом, мы одних притягиваем, а других же наоборот отталкиваем. Поэтому, идя по улице и рассматривая других, когда в вас снова проснётся этот самый критик, а поверьте, так оно и будет, и решит снова всех разделять на красавиц и чудовищ, помните одно - не вы судите других исходя из вашего понимания их уникальности, а вас судят за вашу чудаковатость, предвзятость и непонимание всей неповторимости осуждённых.

____________________________________

Возможно, вам будет интересно почитать

Комментарии

Популярные сообщения