Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Вестрицкое кладбище


Арт - Кристофер Баласкас

    Что приходит вам на ум, когда вы слышите слово "кладбище"? Смерть, безысходность, умершие друзья и близкие, тишина, грусть. Но есть и такие люди, которые видят в этом месте что-то загадочное и манящее взгляд. Одним из таких является "герой" этой истории - Фредерик Гебсон. Знаете, он один из тех, кого можно назвать безнадежным романтиком. Он любит свою работу, такой образ жизни - быть затворником. К тому же на этом кладбище была похоронена его любимая жена - Нора. И по сей день он приносит цветы на ее могилу. Забавно, они прожили двадцать пять лет вместе, пока ее душа еще находилась в этом теле, и больше тридцати лет он ухаживает за местом, где лежит ее уже давно остывший и прогнивший труп.

    Но давайте не об этом. Есть темы и поинтереснее, которые можно затронуть. Например, можно поговорить про тех, кто там обитает. Помимо старого Фреда, который живет в старом домике, который находится прямо в самом сердце Вестрицкого кладбища, кроме ворон, которые всегда находятся рядом с трупами, тут обосновалось целое семейство котов. Главным "львом" у них считается темно-серый кот Феодосий. Можно сказать, что он является вожаком кладбищенского прайда. Кроме него есть еще три члена семейства котячих с мужским началом: Хариус - толстый оранжевый кот; Лаврик - черный и миленький котенок, самый младший; Агамирус II - можно сказать, что он находится в середине возрастного списка.Был еще брат Агамируса, который погиб в героическом сражении против Феодосия за последний кусочек рыбы, которую бросил их содержатель - Фред. Причиной этого убийства стало неподчинение Агамируса великому правителю здешних земель (ну по крайней мере он считал себя таковым) - Феодосию, конечно же. Ну как и в любом обществе (общине), была и женская составляющая. Буся (полное имя Бусинда) была местной королевой: ее гордая походка и как она двигала своим хвостом. Да, да, двигала, манила, а не просто виляла. Это было воистину искусством. Жаль, что ее принесли в жертву местные последователи сатанинского культа. Ну про других трёх мало что можно сказать: одна с белой шерстью и с черными пятнами по всему телу и парочкой на задних лапках; вторая такая же, но наоборот, ведь вместо черных у нее белые пятна, а вместо белого окраса черный. Гробовщик назвал их Инь и Янь.

    Кстати, говоря про здешних почитатель темных сил. Общая численность прислужников зла, по официальным данным, составляет близко пол сотни. Самым «популярным» (с самым большим количеством последователей) считается культ Черного пламени. Близко двадцати человек входит в этот «кружок пироматов» (основной особенностью этого культа считается огромное количество ритуалов, связанных с огнем). Культ состоит из двух частей: приближенных и служителей. Приближенных можно назвать элитой, ведь в него входят либо те, у которых есть деньги, либо те, у которых есть связи. Местом, где проводятся их ритуалы, как раз таки является Вестрицкое кладбище. Интересный факт: еще в свои юные годы Фред входил в культ Черного пламени. Можно даже сказать, что он был одним из основателей этого культа.Он, Нора и еще двое друзей, Карл Веленктон и Чарльз Виласкесс, собирались на этом кладбище по ночам, когда его «сторожем» был отец Фреда. Тогда-то Фред познакомился со своей женой и именно из-за этого культа он ее и потерял. Но до этого момента они пробыли в культе много лет. У Фреда не было ни связей, ни денег, зато он знал как можно легко проскользнуть ночью на кладбище о остаться незамеченными. А после смерти отца, он сам стал гробовщиком, продолжив семейное дело. В отличии от Фреда, Нора был настоящим фанатиком этого дела, поэтому, когда ей, уже не молодой девушке, а женщине, предложили стать частью одного ритуала, она согласилась.Нора пообещала мужу, что это будет в последний раз. Но она не сказала, что делает это ради того, чтобы, наконец, родить ребенка (она пыталась стать матерью уже не один раз, но этого так и не произошло). Опасный ритуал должен был помочь ей родить, но все пошло не по плану: ритуал должен был проходить в темном помещении (как обычно) и жертва должна была находиться на грани между жизнью и смертью (ей перерезали вену на левой руке и спустя некоторое время служители должны были прижечь рану огнём). Но они не успели и та погибла от потери крови. Фред понимал, что она сама согласилась на это. Да и к тому же смерть простых служителей не изменила бы ничего. Поэтому он решил выйти из этого культа, но продолжить работать гробовщиком на этом кладбище.

    Никто не знает точно как долго Фред работает на этом кладбище. Поговаривают, что на самом деле он дух, который искупает свои грехи перед Господом и самим собой. Кто знает. Главное то, что этот злой с виду, но добрый внутри, старик в изношенном пальто и весь одетый всегда в черное помогает похоронить тех, кто уже не живет, и успокаивает тех, кто скорбит из-за утраты. Какая разница дух он или просто добрый старик, который помогает людям на закате своих лет. Конечно же, есть и другие байки, которые передаются из уст в уста, от бабушек и дедушек к их внукам и правнукам. С каждым десятилетием их становится все больше и больше. Сначала это были истории про утопленников и утопленниц, решивших покончить жизнь самостоятельно или им кто-то помог, тела которых не были похоронены подобающим образом. Якобы, по бренной земле до сих пор ходят души людей, жившее сотни лет тому назад, в подобии духов, призраков. Потом некоторые жители стали видеть солдат разных эпох. Одни даже видели двух рыцарей на огромных и ужасных лошадях: один был одет в серебрянные доспехи и без головы, а другой был обличен в черные латы и его глаза пылали красным пламенем. Были и те, кто утверждали местным властям, что видели образ женщины в ночной рубашке, у которой на левой руке был огромный ожог, из которого сочилась, лилась струями кровь.

    Но никто, слышите, никто не мог показать доказательства, подкрепить свои слова хоть чем-то. А в наше время без этого никак. Да и к тому же, кто верит этим сказкам, ведь так? Да, Смолхиллс хоть и почти заброшенный, но все же тут странностей хватает...Даже больше, чем живых.
____________________
Рекомендую прочитать:

Комментарии

Популярные сообщения