Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Червовая Дама

Читать рассказ онлайн


    Однажды к гадалке Элвире пришел один юнец. Он не назвался, но гадалке это было не нужно, ведь она и так знала, что он Андрей, парень, которому вчера исполнилось двадцать лет. От него ушла девушка, которую он сильно любил и любит до сих пор. Именно это привело Андрея, заядлого скептика, к ней. Удивленный таким поворотом, Андрей спросил :

-Как вы...?

-Твое раздражение, неловкость пребывания здесь видно невооруженным глазом. Тут и гадалкой не надо быть - сказала она, улыбаясь.

   После этих слов парень понял, что ведёт себя не подобающим образом, за что извинился. Гадалка решила не тратить время паренька, поэтому перешла сразу к делу. Она понимала, что его не переубедить. Элвира сразу дала ему флакон с приворотным зельем. Потом она сказала, что все содержимое маленького флакона надо вылить в ее любимый напиток и выпить девушка должна все до последней капли. Андрей поблагодарил пожилую даму и заплатил за проделанную работу.

Андрей поспешил достать с правого кармана своих потертых и стареньких брюк телефон. Он набрал контакт "любимая". Прозвучал гудок, а за ним второй. Лариса, его бывшая, та самая, которая ушла к другому на кануне дня рождения Андрея, не брала трубку. Лишь с пятого раза она соизволила взять телефон и нажать кнопку "Ответить" :

-Алло? Была занята. Чего ты хочешь?

-Мы можем встретиться?

-Я думала мы уже все решили...

-Слушай, это в последний раз. Пожалуйста, встретимся в твоем любимом кафе, хорошо?

-Хорошо, но это в последний раз, Андрей. Я серьезно.

-Хорошо, хорошо. Главное прийди.

    Он пришел в назначенное время, а она как всегда опаздывала. Спустя минут двадцать-тридцать он увидел ее из окна, сидя в кафе. Вышел, попытался обнять. Не получилось. Они вместе зашли и заказали то, что всегда заказывали - два кофе с молоком и два пончика. Он просил ее вернуться к нему, умолял, говорил что найдет работу получше, начнет больше зарабатывать и все будет так, как был в самом начале - только он и она. Лариса сказала, что у нее есть другой - бизнесмен. У нее есть все: шикарная машина, платья, туфли, шубы, серьги с бриллиантами; живет в шикарном доме, даже маленькая собачка есть, та, которую она так долго хотела. Минутная пауза. Она сказала, что ей надо в туалет. Вот его шанс. Он достает флакон и опустошает его. Она возвращается и говорит что нужно бежать... парень позвонил. Остывшее кофе она допивает в один присест, не оставляя ни капли - выработанная привычка еще с тех пор, когда она была еще простой девчонкой, которую он так любил, а не этой самовлюбленной фифой, на которую она стала так сильно похожа.

    Ночь. Квартира, в которой проживает Андрей. Тишину разрывает пронзительный звонок и серия долгих ударов маленьких кулачков в дверь. Это Лариса, вся в слезах просит простить ее, дуру. Они обнимают друг друга. Поцелуй, за ним другой. Приходит ночь, но уже понятно, что она останется и не поедет к своему бизнесмену. 

    Андрею все-таки удается встать рано, сделать завтрак для себя и для той Афродиты, которая распростерлась на всю кровать. Он кушает, затем несет ей в постель. Нежно будит ее и говорит, что ему пора на работу. Целует ее. Уходит. И так продолжается изо дня в день. Та же самая рутина. Жизнь прекрасна, по крайней мере идеальная для него. 

    Спустя месяц к гадалке Элвире приходит молодая, но уставшая девушка. Она просит гадалку сделать отворот. Гадалка узнает в ней образ той "идеальной" девушки, в которую был так влюблен тот парень... Проходит еще пара дней. На этот раз гадалку навещает ее бывший клиент - Андрей. Он просит найти ее, ведь та не берет трубку, дома ее тоже нет, бывший вообще про нее забыл. Элвира говорит, что не может этого сделать. Но в качестве "утешительного приза" дарит червовую даму. Андрей уходит от гадалки, даже нормально не посмотрев на эту карту. Приходит домой, достает карту. Идет поспать. Спустя некоторое время он все же проявляет интерес к карте. Парень в шоке, ведь на карте изображена Лариса.

Комментарии

Популярные сообщения