Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Неужели уникальность в 21 веке это миф?


     Говорить о том, что ты уникальный и быть таковым - совершенно разные вещи. Почему людей сейчас вряд ли можно назвать уникальными, что изменилось. Куда делся хайп на самобытность? Если вам интересна эта тема, то советую остаться на пару минут.


    Ну давайте будем откровенными. Как часто Вы слышали в своей жизни эти слова: уникальность, индивидуальность, особенный, не такой как все. Как давно люди стали такими лицемерами, забывать всю суть этих слов? Неужели вы тоже из той толпы однотипных, которые ежедневно тычут всем, что они такие одни? Надеюсь, нет, ведь тогда Вы здесь случайно. Но даже если так, то не расстраивайтесь, потому что сейчас таких большинство. Это хороший шанс задуматься являетесь ли Вы правду таким выдающимся.

    Быть честным с самим собой - одно из самых приятных качеств, которое я так редко встречаю в других людях. Эгоизм, ложь и лицемерия - основные "щиты" современного человека. За этим воображаемыми стенами многие чувствуют себя как дома. Мало кто из них задумывается над тем, что стены на самом деле пленят их: от окружающего мира, других людей, даже их самих. К сожалению, быть искренним, открытым и честным очень сложно и невыгодно. Ведь зачем говорить сложное и неприятное в лицо, если можно развести сплетни, зачем кому-то помогать, если можно просто обещать, зачем быть добрым, если можно просто притворятся?

    Давайте будем еще ближе к так называемой оригинальности 21 века. Задумайтесь над простым вопросом: как одеваются люди и на кого они похожи? Неужели Вас не смущают шорты-трусы, ночные рубашки, порванные вещи, прям как у бомжей или же спортивно-деловой стиль? А музыка, поведение, отношения? Общество уже давно скатилось уже не то, что в простое потребительство, но куда хуже. Куда не повернешь - всюду порнография, насилие, брань и дикость. Постепенное озверение населения благодаря удачным программам выращивания неадекватов, социопатов, суицидников, да и просто глупых людей всеми государствами планеты. Люди стремительно становятся однородным стадом. Одеваются, думают, говорят, едят, живут, общаются - все как из пробирок, как в "О дивный новый мир".

    Тенденция разрушения и деградации общества, распад личности, упадок культурной и семейной сфер жизни, безграмотность, невоспитанность, массовый идиотизм. Люди как будто забыли о том, что же значит быть людьми. Раньше я думал, что хуже повторения нет ничего. Ну, допустим, массовое повторение цитат, поведения, стиля. Но нет, массовое умерщвление первородной уникальности каждого из членов социума - вот это чума нашего века.

    И если б такие глупые мысли были в меньшинстве, но нет же. Те немногие, кто еще стараются быть настоящим... их не просто вытесняют, но и тычут пальцами, призирая истинную суть человека. Добрые только дураки, любви нет, счастья нет и так далее. Мне кажется, что такие вот индивидуалы повторяют это ежедневно, навязывая эти бредни себе и окружающим.

    Та малая борющуюся часть, неужели они могут справится со всем в одиночку. Ну, людей глупых и раньше хватало и мир как-то держался. Но представьте, если у Вас отнимут Ваших ученых, политиков, боссов, гуру, святош. Что Вы будите делать с этой свободой? Умрете? А что еще может сделать полностью бесхребетный, человек без мыслей и навыков? Выживают сильнейшие, и Вы не из их числа. Без промывки мозгов с утра сейчас люди и не вспомнят как осуществлять самые простые принципы жизнедеятельности организма. Печально, но, если люди не перестанут лицемерно говорить, что они выдающиеся, и не начнут делать что-то такое, что хоть как-то показало их значимость, наш мир затухнет. Человек интересен тогда, когда он не такой как все. Если лично Вы из числа говорящих, то можешь списывать себя со счетов. Все бедные, все несчастные, вот и Вы исчезнете, испаритесь. И будет очередное готовое сырье для переработки, очередной "индивид" серой массы покупателей. Но все же, когда-нибудь не будет хватать для Вас продуктов, техники, жилья, места. Когда не станет места для тебя в мире, Вы будете таким же уникальным?

А теперь перейдем о тыканья в вас к делу 

    К чему я собственно веду. Можно сказать, что Вы сейчас прочитали большое негативное вступление. И скорее всего Вы в не самом хорошем настроении. Я бы мог сказать, что мне жаль, но на самом деле это не так. Ведь если Вы узнали себя в роли серой массы, то вам стоит поменяется. Зачем, если другие спокойно живут? Ну, жить спокойно и хорошо – большая разница (прямо как говорить и делать). Также, если Вы хотите выделяться из толпы бедняков, клонов подиумов, безработных слушателей дикторов и политиков, то я скажу Вам, что это не самая сложна вещь в жизни!

    Я хочу поздравить Вас, ведь Вы остались. Вы не ушли, бормоча под нос какой я плохой. Вы сидите, читаете дальше. Значит, я не дурак. Отвечая себя на вопрос «Если уникальность в наши дни», то с раза третьего понял, что она все-таки есть! Но как, Холмс? Все очевидно, Ватсоны. Уникальность есть в каждом из нас. Скрытая, лежит припрятанная на полочке вашего разума. Вам нужно просто ее показать, возобновить. Люди трусливые, они боятся показать свою истинную суть.

    В каждом живет гений и только время, определенная ситуация и только ваше желание покажет вас в новых ярких цветах. Откиньте мысли о печальном будущем куда-то далеко, озаритесь светом надежд, идей и ваших мыслей. Представьте, что вы уже достигли цели! Вы занимаетесь своим хобби в качестве работы, живете в любящей семье, у Вас такие же интересные друзья. Мир становится ярче благодаря уникальным людям разных сфер жизни. Чем больше красок, тем лучше! Нужно просто найти Ваш цвет, Ваш темп, и Ваших маляров. Если бы все старались правильно самовыражаться, наш мир был полон идей. А чем больше идей, тем больше раздвигаются рамки сознания всего общества.

    Я не собираюсь лепить из Вас уникальную личность. Вы и так давно слеплены временем, окружением и жизнью. Вам нужно найти свое русло и гнуть все и вся, кто Вам мешает, подгоняя под это русло. Выберетесь на поверхность, уйдите от этой черной пелены (этот цвет же модный вроде бы сейчас). Вот приведу лично себя и своего лучшего друга в качестве наглядных примеров. Мы живем в разных странах, учимся на разные профессии, пишем о разных вещах. Но мы стараемся изо всех сил показать миру на что способны творческие люди, которым не лень думать. Если вы читаете это, значит цель достижима. А Вы ничем не хуже нас. Почему другой мой друг может зарабатывать на своих рисунках, почему лично для меня моя девушка будет всегда намного лучше всех барби с фабрик? Да просто в таких людях сразу видна искра. Искра желание быть собой, а значит быть уникальными! Все же уникальность есть, но найти ее очень трудно.
_________________
Вам стоит прочитать:

мы в соцсетях

СТАНЬТЕ ЧАСТЬЮ ЛЕГЕНДЫ:

Комментарии

Популярные сообщения