Познай веб дизайн с 0!

Постоянные читатели

Истории о выгодных решениях: Подарок родному сердцу

Истории о выгодных решениях: Подарок родному сердцу

    У матери Митчала Бейнса очень много хобби. Марта Бейнс любит готовить сладости: конфеты, пончики, печенье, пряники и разные изделия из шоколада. Но этим талант женщины не ограничивается – еще она любит следить за своим большим садом. И как вы думает куда идет весь ее талант? На мужа, детей и внуков. В целом, она счастлива. Но Митчал знает и те дни, когда она не знает куда себя деть от грусти и тоски. Почему она грустит?


   Понимаете, раньше она работала на одной шоколадной фабрике. Эта фабрика занималась производством всяких вкусностей из натуральных какао бобов. Со временем, в эпоху заменителей, такое производство стало не выгодным, даже убыточным. Владелец фабрики платил из своего кармана работникам, зная то, что другой работы у них нет и они не хотят с ней расставаться. Все это было до тех пор, пока старик не скончался от старости. Беднягу нашли однажды мертвым в его офисе. Он так много работал, что иногда сутками оставался в своем кресле, на рабочем месте, которое было неизменным всю его жизнь.

    Когда старика похоронили, фабрика перешла в наследствее его сыну. И долги компании предались вслед за ней. Недолго думая, сын продал фабрику, оставив сотни людей без любимой работы. Марта тяжело это перенесла. Это было связанно не с утратой основного источника дохода. А потеряй хороших друзей, чувства того, что она нашла свое место в мире. Сидеть одной в большом доме быстро надоедает. Вот и женщина впала в депрессию, и никто не знал как ей помочь.

    Но как-то раз Митчал решил подарить подарок одной девушке. Он долго думал, что же лучше ей подарить. То банально, то старомодно, то как-то не душевно. Не зная, что же подарить, он зашел в интернет. И буквально на первых страничках нашел ответ. Он нашел интересный подарок. По сути, это красивая коробка, в которую кладут цветы и (или) сладости, при этом красиво все украшая. Все вместе дает интересный подарок от души. Но куда бы он не посмотрел везде видел сумасшедшие цены. «За что так деньги драть?» - подумал парень, и совсем расстроился.

    Митчал сидел и грустно смотрел в окно, из которого было видно прекрасный сад Марты. И парня просто осенило. У него же почти все было под рукой: огромный сад с цветами и настоящий кондитер, с которым он живет под одной крышей. Осталось только научиться делать коробки. Для начала он решил просто попросить маму приготовить какие-то шоколадные фигурки (ангелочков и зайчиков) и печенья под предлогом того, что он очень хочет сладкого. В глазах матери загорелся огонек, правда он быстро угас. Тем временем Митчал смастерил красивую коробку из лежащей без дела картонки. Затем он пошел в сад и сорвал несколько белых роз. Вот и сладости подоспели. Митчал резко вырвал их из рук, побежал к себе в комнату. Там он все красиво оформил и сделал из компонентов готовый набор.

    Спустя некторое время Митчал пришел к той девушке и вручил ей свой красивый подарок. Та была просто без ума от счастья. Сразу посыпались вопросы: «как?», «где купил?», «наверное, это дорого?». Митчал рассказал, что все это рук его и Марты. Девушка посоветовала им заняться семейным производством таких вот подарков. И знаете, Митчалу понравилась эта идея. Все свои отложенные деньги Митчал потратил на материалы (картон, клей, обёрточную бумагу и т.д.).

    Приехал парень с большими коробками. Потом зашел к себе на страничку, поискал потенциальных покупателей. В качестве рекламы сделал первым клиентам скидку в 25, если они сделают фото с подарком и оставят ссылку на страничку парня. У него сразу появилось несколько покупателей. Парень вылетел из своей комнаты и все рассказал Марте. По началу она не верила в успех этой затеи, но спустя десяток удачных заказов и море сопутствующего удовольствия, она все же сказала: «Ты просто молодец, Митчал. Это лучший подарок!»

    Женщина больше не грустила, ведь Марта знала, что ее хобби приносит счастье другим. Парень создал группу в соцсетях и назвал ее «Коробочки от Марты». Это название так понравилось покупателем, что семья сделала его названием их маленькой домашней фабрики. Как видите, при желании и наличии нужных компонентов, с работающими мозгами и руками возможно многое! Делайте счастливыми своих близких, ведь такие подарки и показывают те теплые чувства, которые есть между вами.

_____________________________________

Возможно, вам будет интересно почитать: 

мы в соцсетях

СТАНЬТЕ ЧАСТЬЮ ЛЕГЕНДЫ:

Комментарии

Популярные сообщения